На заправке под Воронежем нашли серьёзные нарушения безопасности

Прокуратура завела два административных дела

Прокуратура Аннинского района выявила ряд нарушений законодательства о промышленной безопасности АГЗС «Анна-Экспресс».

Оказалось, что заправка не была зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов. Кроме того, её владелец не застраховал имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред от заправки, если такая потребность возникнет.

- Также владелец оказался не готов к действиям по ликвидации последствий аварии, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. – В частности, у него не было договора на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой и не создана нештатная аварийно-спасательная служба из числа работников. Строительство заправки проводилось без проекта, не учтены требования строительных норм и правил.

По результатам проверки прокуратура возбудила два административных дела по статьям «нарушение требований промышленной безопасности», а также «нарушение требований пожарной безопасности».

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.