Медлительность воронежской власти приводит к человеческим жертвам?

Медлительность воронежской власти приводит к человеческим жертвам?
Переход на станции «Машмет» планировали начать возводить полгода назад

Сегодня, 30 июня, на еженедельном совещании в мэрии Александр Гусев обратил внимание на трагедию, произошедшую вчера на станции «Машмет»:

- В связи с этим трагическим случаем, погибли женщина и ребенок, давайте мы ещё раз посмотрим, чтобы  у нас были синхронизованы работы по строительству перехода. Соответственно наша часть работ и  работы, которые выполняет ЮВЖД.

Напомним, 33-летняя жительница Воронежа вместе со своими детьми перебегала железнодорожные пути. Она  заметила пассажирский поезд «Москва-Кисловодск», который в это время уже разогнался после предыдущей станции. В итоге женщина и ее десятимесячная дочь попали под поезд, который протащил их несколько метров по путям, а второго ребенка – пятилетнюю девочку (её мама успела вытолкнуть на перрон), поезд только зацепил. Ребенок сейчас находиться в реанимации, ее состояние оценивается как очень тяжёлое.

Стоит отметить, этот участок железной дороги привлекал внимание ещё в 2012 году. Тогда начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько инициировал реконструкцию этого участка железнодорожных путей. В частности планировались перенос аварийно опасного железнодорожного переезда в районе площадки «Машмет» за черту города и строительство на станции пешеходного моста.

- В этом районе в настоящий момент ограничена видимость, вокруг множество строений, рядом платформа для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов, по обе стороны от переезда - автобусные остановки, магазины и места стоянки автотранспорта, - сообщали тогда  в пресс-службе ЮВЖД.

Проект переноса тогда передали в мэрию, где его утвердили и должны были приступить к его реализации в начале этого года. Однако переезд и ныне там, а люди как перебегали пути перед самым поездом, так и перебегают (подробнее >>>). 

Реализация этого проекта должна обойтись в 9 миллионов рублей. О том,  как скоро на месте трагедии появится пешеходный мост, Александр Гусев не рассказал.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.