Лидер одной из воронежских общественных организаций мусульман задержан по подозрению в грабеже

Лидер одной из воронежских общественных организаций мусульман задержан по подозрению в грабеже
Следственные органы решают: взять Марата Газиева под стражу или выпустить под подписку о невыезде

13 декабря по статье 91 уголовно-процессуального кодекса был задержан Марат Газиев, сообщил интернет-газете «Время Воронежа» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Игорь Сушков. Марат Газиев  - председатель  одной из местных общественных религиозных организаций мусульман Воронежа. Он подозревается в грабеже.

Как уточнил Игорь Сушков, в течение 48 часов следственные органы должны принять решение: либо взять задержанного под стражу, либо выпустить под подписку о невыезде.

Что касается общественной деятельности  Марата Газиева, то информация о ней весьма неоднозначна.

В частности, глава узбекской диаспоры Нишон Гулмирзоев рассказал нашему изданию, что видел Марата Рашидовича  только два раза в жизни:

 - Я живу в Воронеже  40 лет, и могу сказать, что мы, мусульмане, все хорошо общаемся, знаем друг друга.  Марат Рашидович в 2008 году заявил, что  представляет интересы мусульман, проживающих в нашем городе. Мы решили познакомиться с ним, пригласили его на встречу, однако, он на диалог с нами не пошел. Даже  на встречу прийти отказался.

Начальник отдела по работе с общественными, национальными и религиозными организациями управления внутренней политики правительства  Воронежской области Александр Зайцев в разговоре с корреспондентом интернет-газеты «Время Воронежа» рассказал о  Марате Газиеве следующее:

- Дважды его кандидатура рассматривалась Межконфессиональным советом при Воронежской областной Думе.  Он подавал заявку, чтобы быть представителем воронежских мусульман в Совете. Однако все два раза ему было единогласно отказано, как в связи с его публичной деятельностью, так и с его вызывающим поведением на Совете. - сообщил Александр Федорович.

Мы будем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.