Из резервного фонда Воронежской области выделят деньги на помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

На них закупят технику, еду и воду

В понедельник, 26 августа, в правительстве области прошло заседание межведомственного оперативного штаба, на котором обсудили вопросы помощи в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.

В состав штаба вошли представители исполнительной власти, общественных организаций и силовых структур, также в обсуждении приняли участие органы местного самоуправления.

Так, на заседании утвердили смету расходов на оборудование, которое необходимо в пострадавшем регионе.

- В районы разрушенные паводком планируется отправить грязевые мотопомпы, тепловые пушки, бензопилы, электрогенераторы, надувные лодки с моторами, продукты питания и бутилированную воду, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Деньги для закупки решили выделить из резервного фонда области. Департамент труда и социального развития региона направил в муниципальные районы и города номера счетов и назначение платежей для перечисления средств в пострадавшие районы.

Напомним, для ликвидации последствий паводка на Дальний Восток направили две свободные группы спасателей. В состав вошли сотрудники аварийно-спасательной и противопожарной служб и инспектора по маломерным судам (подробнее >>>).

Одна группа работает в Архаренском районе Амурской области, вторая в Еврейской Автономной области. На данный момент воронежские спасатели эвакуировали из зоны ЧС 276 человек.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.