Из горевшего торгового центра в Воронеже эвакуировали 270 человек

Пожарные не могли справиться с огнём из-за сильного ветра

Стали известны подробности пожара в торговом центре в Советском районе. Как нам рассказали в региональном ГУ МЧС, огонь вспыхнул в корпусе№1 оптово-розничной торговли строительных материалов «Ярмарка» по адресу Холмистая,68.

Сообщение от очевидцев происшествия поступило в дежурную часть МЧС в 13.16. Спасатели незамедлительно прибыли на место (подробнее>>>).

-  На ликвидацию пожара направили 61 человека и 23 единицы техники, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. – Ещё до приезда спасателей администрация торгового центра эвакуировала 240 человек, ещё 30 вывели пожарные.

Как отметили в ведомстве, уже спустя полчаса после возгорания площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. Пламя охватило большую территорию из-за сильного порывистого ветра.

Уже в 14.35 пожар локализовали, а в 15.07 полностью ликвидировали. По словам спасателей гибели и травматизма людей не допустили.

Дознаватели отдела надзорной деятельности по Советскому району и специалисты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины возгорания.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.