Главный дорожник Воронежской области, пойманный на получении миллионного «отката», уволился по собственному желанию

Главный дорожник Воронежской области, пойманный на получении миллионного «отката», уволился по собственному желанию
Заявление экс-чиновник написал в СИЗО

Во вторник, 23 июля, стало известно, что Александр Трубников написал заявление об уходе по собственному желанию с поста главы управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области.

В данный момент экс-чиновник находится в СИЗО в Москве. Там он и написал заявление, которое уже получили в региональном правительстве. Об этом сообщает Воронежское ГТРК. Кто займет освободившееся место, пока неизвестно.

Напомним, громкий скандал с участием теперь уже бывшего главного дорожника Воронежской области произошёл в мае этого года. Александра Трубникова задержали с поличным, когда он получал откат в 1 млн 250 тысяч рублей от директора «Воронежавтодора». В момент передачи денег в кабинет бывшего чиновника ворвался ОМОН (подробнее>>>).

Как сообщали правоохранительные органы, Трубников помог директору предприятия заключить контракт на содержание и ремонт автомобильных дорог. До задержания экс-чиновник успел дважды получить деньги от руководителя «Воронежавтодора». В первый раз карман Трубникова пополнился на миллион рублей, во второй – на 400 тысяч.

Кроме того, в ходе следствия в квартире у сына бывшего главного дорожника обнаружили 140 миллионов. Романа Трубникова, который занимал должность руководителя технадзора в городском ГИБДД, уволили практически сразу после обысков. 

Обвинение бывшему чиновнику предъявили 5 июня по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере» (подробнее >>>). Сейчас он дожидается суда. Отметим, срок его ареста истекает уже 29 июля.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.