Главного воронежского дорожника заключили под стражу на два месяца

Александру Трубникову грозит десять лет тюрьмы

В четверг, 30 мая, главного воронежского дорожника, попавшегося на получении «откатов», арестовали.

Его подозревают в «покушении на мошенничество». За это чиновнику грозит десять лет тюрьмы и миллионный штраф.

По данным следствия, в апреле этого года Александр Трубников под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог предложил директору «Воронежавтодора» передавать ему в качестве вознаграждения по пять процентов от сумм, перечисленным по соответствующим договорам.

Как отмечают следователи, при этом у чиновника не было полномочий оказать такую услугу.

- Подозреваемый в своём служебном кабинете в Воронеже трижды получал от директора общества денежные средства: 14 мая 2013 года – 1 миллионов рублей, 16 мая – 400 тысяч рублей, а 29 мая – 1 миллион 250 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе СУ СК России. - При получении последней части денег, проходящей под контролем оперативных служб, Трубников был задержан.

Напомним, что в доме у родственников чиновника в Липецкой области нашли крупную наличность. В мешках и коробках хранились более 140 миллионов рублей (подробнее>>>).

Сегодня по ходатайству следователя в отношении суд заключил Александра Трубникова под стражу. Чиновника этапируют в одно из московских СИЗО, где он будет находиться  в течение ближайших двух месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.