ГИБДД: В Воронеже аварии чаще всего случаются в Коминтерновском и Левобережном районах

С начала года в ДТП погибли больше двух сотен человек

Свыше 1600 аварий зарегистрировано с января 2012 года на дорогах области. В них 227 человек погибли, 1944 ранены. Трагедии унесли жизни  шести детей, 160 получили травмы. Такова печальная статистика ГИБДД.

- Чаще всего ДТП случаются в Лискинском, Россошанском и Семилукскм районах, –  рассказали в ведомстве. – В Воронеже самыми проблемными можно назвать Коминтерновский и Левобережный районы.

Как говорят гаишники, почти 90 процентов аварий случается по вине водителей. А вот число пострадавших распределяется несколько по иному: в 41 проценте случаев травмы получает тот, кто находился за рулём, почти в трети ДТП – пассажиры и в четверти случаев – пешеходы.    

- Чаще всего аварии бывают из-за столкновений машин – доля таки происшествий составляет почти 40 процентов. Чуть меньше трети случаев – это наезды на пешеходов и порядка 14 процентов – опрокидывания авто, – продолжают в ГИБДД. – Главные причины ДТП – превышение скорости, нарушение очерёдности проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и выезд на левую сторону движения.
  По статистике, больше всего аварий случается в выходные с 18.00 до 20.00.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.