Гаишники дежурят в «часы пик» около бывших остановок на Памятнике Славы

Гаишники дежурят в «часы пик» около бывших остановок на Памятнике Славы
Водителей маршруток, останавливающихся в неположенных местах, штрафуют

Остановки на Памятнике официально перенесли еще в прошлую пятницу, но горожане до сих пор нередко продолжают перелезать через металлический забор, чтобы перейти дорогу, не делая большой крюк. Остановку по направлению из центра  перенесли подальше от светофора, а по направлению из Коминтерновского района разделили на две. Теперь одна находится за поворотом – на Хользунова, вторая – через дорогу от Вечного огня.

Как поясняют стражи порядка, новость о переносе остановок в районе Памятника Славы порадовала в первую очередь воронежских водителей, в связи с тем, что разгрузилось движение транспортных потоков на кольце.

- Чтобы помочь гражданам разобраться с нововведениями сотрудники городского ГИБДД в утреннее и вечернее время, так называемые «часы пик», несут службу в местах, где раньше были расположены остановочные комплексы, - рассказали в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД по Воронежу. - Сотрудники ДПС разъясняют гражданам об изменениях в организации дорожного движения, переносе остановочных объектов и указывают безопасный маршрут движения для пешеходов.

Водителям маршруток и автобусов сообщают о том, что запрещено высаживать и сажать пассажиров на местах, где раньше были остановки. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

Напомним, что не все горожане инициативу не поддержали. Напротив изменения у многих вызвали волну недовольств (подробнее>>>).

- Это что теперь, чтобы на другую сторону улицы попасть надо через три светофора перейти! – возмущалась местная жительница. – Столько времени потратить! Я пенсионерка, у меня ноги больные, а меня заставляют такое расстояние зря проходить. Власти вообще ни о чём не думают, делают, как хотят. Хоть бы мнение у жителей спросили, нам же тут каждый день ходить.

Те, кто моложе, перелезали через забор, перебегая дорогу в привычном месте. Автомобили при этом едва успевают тормозить. Причём пешеходы стараются преодолевать проезжую часть целыми группами. Одновременно человек по десять выбегают на дорогу, перекрывая проезд для машин. Есть и смельчаки, которые немало рискуя, переходят на другую сторону поодиночке.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.