Двух преподавателей воронежских вузов поймали на взятках

Студенты выкладывали в свои зачетки деньги, чтобы получить нужную отметку

У студентов воронежских вузов сейчас последние дни сессии. Сейчас активно идут пересдачи и зачёты. На днях полицейские задержали двух преподавателей, которых подозревают в получении взяток.

Оказалось, что один из педагогов - 35-летний мужчина ставил своим студентам зачеты за деньги. Студенты выкладывали в свои зачетки 1000 рублей, указанную сумму, а преподаватель за это ставил в них свою подпись.

- Оперативники задокументировали факт получения денежных средств от 24-летнего студента, жителя Железнодорожного района, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по воронежской области. - Имеется информация о причастности данного преподавателя еще к 6 эпизодам преступной деятельности.

Еще одного преподавателя с поличным задержали в другом вузе. 67-летний мужчина взял деньги за отметку в зачетной книжке.

Сейчас оперативники устанавливают подробности дел. Стражи порядка призывают студентов сообщать о случаях коррупции в полицию.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.