Арестовали бывшего кандидата на пост мэра Воронежа

Арестовали бывшего кандидата на пост мэра Воронежа
Юрия Матвеева обвиняют в присвоении 10 млн рублей

В среду, 14 августа, стало известно, что бывшего главу Каширского района Юрия Матвеева, которого обвиняют по статье «присвоение или растрата» отправили в СИЗО.  По версии следствия, он потратил бюджетные средства 10 млн рублей, выделенные на проведение водопровода в нескольких сёлах района.

 Как сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в следственном комитете,  Матвеев, несмотря на подписку о невыезде, покинул Воронежскую область.

- Следователи обратились с ходатайством в суд Каширского района изменить меру пресечения, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе СК РФ по Воронежской области. – Суд согласился с нашей позицией. В данный момент Матвеев взят под стражу.

Отметим, дело в отношении экс-чиновники завели ещё в 2009 году. Оно расследовано и уже завершено, однако бывший глава района до сих пор не ознакомился с материалами дела. Как отметили в СК, Матвеев затягивает процесс умышлено. Кроме того, он не является в управление и по вызову следователя.

Как только обвиняемый ознакомится с делом, его передадут в суд для дальнейшего рассмотрения. За присвоение бывший чиновник  может получить до шести лет тюрьмы.

Напомним, в 2008 году Юрий Матвеев подавал свою кандидатуру на выборы мэра Воронежа от партии «Единая Россия». Однако с предвыборной гонки его сняли за подкуп избирателей, финансовые нарушения и злоупотребление служебным положением. Матвеев  отказался добровольно снять свою кандидатуру в пользу Сергея Колиуха, за что был исключён из партии.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.