Топ-5 тем недели по версии интернет-газеты «Время Воронежа»

Топ-5 тем недели по версии интернет-газеты «Время Воронежа»

Отставки чиновников, «Матильда» и другие важные новости, которые вы могли пропустить


 

Минувшая рабочая неделя заставила понервничать представителей власти – свои посты покинули глава района, руководитель управления, и даже губернатору предсказывают скорую отставку. Тяжелой неделя выдалась и для простых горожан, однако были и положительные моменты – в областном центре завершился масштабный ремонт дорог. Интернет-газета «Время Воронежа» подготовила подборку не «громких», но важных событий рабочей недели с 25 по 28 сентября.

Воронежец пожаловался на «Матильду»

Волна протестов против фильма «Матильда» докатилась и до Воронежской области. Но местный поборник царской чести не стал угрожать владельцам кинотеатров, а поступил умнее. Житель Рамонского района нашел слабые места в анонсах фильма и написал жалобу в ФАС о нарушении закона о рекламе. Что из этого вышло – читайте в тексте «Времени Воронежа».

Воронежской области отсрочили расплату по долгам

Президент Владимир Путин разрешил Воронежской области отсрочить погашение долга в 11,9 млрд рублей. Программу реструктуризации накопленных регионами бюджетных кредитов рассчитали минимум на семь лет. Кроме того, региону не снизят размер дотаций из федерального бюджета. Подробнее читайте здесь.

«Ростелеком» доработает Систему-112

Власти Воронежской области выбрали подрядчика, который разработает технологию для определения местоположения абонента Системы-112. Если технология заработает, то диспетчеры будут видеть, где находится человек, позвонивший по единому номеру экстренных служб 112. Разработчиком выбрали «Ростелеком» – компания получит 17,6 млн рублей. С одной стороны, «Ростелеком» – крупнейший поставщик связи и интернета. С другой стороны, не все проекты «Ростелекома» увенчались успехом. Например мессенджер  «Аллё» компания закрыла после двух недель работы.

В Воронеже завершился масштабный ремонт дорог

В Воронеже досрочно завершили масштабный ремонт городских магистралей по программе «Безопасные и качественные дороги». Срок исполнения госконтрактов по проекту «Безопасные и качественные дороги» планировался только к 1 ноября. Продолжится ли проект в 2018 году, сколько дорог уже приняли в эксплуатацию, какие суммы потратили на ремонт – читайте в тексте «Времени Воронежа».

Возобновились слухи об отставке губернатора

По России прошел ряд отставок губернаторов. Это породило слухи о том, что и Алексей Гордеев может покинуть пост главы Воронежской области. Слухи подкрепило давление силовиков на чиновников, считавшихся членами губернаторской команды. Так, бывший глава Хохольского района попал под уголовное дело, а глава Новоусманского района ушел в отставку после уголовного дела против дочери. Отставки коснулись и чиновников мэрии. Кроме того, президент снял с поста главкома ВКС уроженца Воронежской области Виктора Бондарева. Позже Бондарев возглавил комитет Совфеда по обороне. Эти события, конечно, не связаны с воронежским губернатором. Но есть ряд обстоятельств, которые могут сыграть против Алексея Гордеева. Подробнее – в тексте «Времени Воронежа».

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
По Матильде Из рядового запроса депутата ловкие люди сделали большую рекламу фильму в надежде на большие деньги от простых людей. Фильм посмотрел. Красиво и неприятно. Назначение на роль Царя актера сыгравшего в других фильмах насильника и почти порнографию - вызывает отвращение и к Царю и к России и к высшей власти в России. А искажение исторических фактов, - поданное как реальность - только усиливает эти чувства. Там, где давят на чувства - ищите МАНИПУЛЯЦИЮ. Полагаю, что этот фильм - маленькое действие в сторону "СНЕЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ", которую готовят в России.