Топ-5 тем недели по версии интернет-газеты «Время Воронежа»

Топ-5 тем недели по версии интернет-газеты «Время Воронежа»

Борьба с коррупцией, вспышка АЧС и другие новости, которые вы могли пропустить


 

Рабочая неделя в Воронеже выдалась богатой на общественные и политические события. Главу района и депутата заподозрили в коррупции, культурный деятель поддержал Кирилла Серебренникова, а фермеры бьют тревогу из-за новой вспышки чумы свиней. Интернет-газета «Время Воронежа» подготовила подборку ключевых событий с 4 по 8 сентября, которые вы могли пропустить.

Мэрия потребовала вернуть Дом архитектора

Администрация направила Союзу архитекторов официальный документ об изъятии из безвозмездного пользования помещения Дома архитектора. Дело в том, то представители областного Союза архитекторов сдавали помещения в здании коммерческим фирмам. В Союзе архитекторов объяснили, что доход с субаренды идет на оплату коммунальных счетов. Не смотря на это, ситуация возмутила чиновников и общественность. Мэр Александр Гусев предложил два варианта решения проблемы. Подробнее об этом читайте в тексте интернет-газеты «Время Воронежа».

Главу Новоусманского района заподозрили в нарушении антикоррупционного закона

Губернатор Алексей Гордеев инициировал антикоррупционную проверку в отношении главы Новоусманского района Владимира Чернышова 5 сентября. Днем позже Чернышов лишился места в комиссии по противодействию коррупции. Ранее дочь главы района Любовь Овчинникова попала под следствие. А в Терновском районе досрочно прекратили полномочия депутата. Эти события не связаны, однако в обоих случаях имели место подозрения в нарушении антикоррупционных законов.

Театрал Михаил Бычков встал на защиту Кирилла Серебренникова

Художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков заявил, что не верит в виновность кинорежиссера Кирилла Серебренникова и театрального продюсера Аркадия Малобродского. Он призвал общественность не делать поспешных выводов.

Психоневрологический интернат в Алферовке оказался не достроен

Психоневрологический интернат, восстановленный после пожара, оказался не готов к приему пациентов. По данным источников «Времени Воронежа», подвал все время наполняется водой, которая просачивается через бетонные блоки. В отдельных местах отваливаются потолочные плиты. Лифты и канализационная насосная станция вышли из строя. Подробнее читайте в материале интернет-газеты «Время Воронежа».

В регионе вновь вспыхнула чума свиней

В Хохольском районе Воронежской области установили карантин из-за африканской чумы свиней. Эпизоотическим очагом стало индивидуальное подворье в селе Хохол. Карантин продлится до 25 декабря 2017 года.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.